Уважаемые пользователи, наш новый сайт работает в тестовом режиме. Если у Вас возникают проблемы с оформлением заказа - напишите, пожалуйста, в онлайн-чат. Спасибо!
Заказать звонок
Написать сообщение

Итальянская мебель в салоне Сквирел: большой обзор

Итальянская мебель в салоне Сквирел: большой обзор

Мебель, которую можно увидеть «в лучших домах Парижа» и всего мира, в штаб-квартирах самых известных компаний и в знаменитых отелях, представлена и в Минске – в салоне интерьеров Сквирел на Тимирязева, 72А. Мы знакомим вас с компаниями, ассортимент которых можно увидеть в салоне интерьеров Сквирел, и с их самыми знаковыми творениями.

СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ 

Poltrona Frau

Итальянская компания Poltrona Frau 110 лет производит мебель безупречного качества, сотрудничает с лучшими дизайнерами и известна уникальным подходом к обработке кожи. Ручной труд, выдержанная древесина, редкий натуральный мрамор, кожа эталонной выделки Pelle Frau®, без преувеличения лучшие в мире ткани Loro Piana – для создания своей мебели в Poltrona Frau используют уникальные материалы. А за дизайн на протяжении всей истории компании отвечают самые известные дизайнеры и архитекторы, среди них – Оскар Немейер, Заха Хадид, Норман Фостер, Паола Навоне, Джио Понти, Роберто Лаццерони, Жан-Мари Массо и другие. Мебель Poltrona Frau можно увидеть в штаб-квартирах Prada, Hermes, Moet&Chandon, FIFA. Мастера и дизайнеры Poltrona Frau отвечают за отделку салонов суперкаров и яхт, создают мебель для важных объектов – Европарламента в Страсбурге, оперного театра в Осло, посольства Италии в США, а также еще для сотен музеев, концертных залов и штаб-квартир известных компаний.

Серия кресел Archibald (Poltrona Frau)

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (13).jpg

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (14).jpg

Эффектный современный дизайн и комфорт – вопреки стереотипам вещи совместимые. Особенно если за дело берется Жан-Мари Массо: этот французский изобретатель и архитектор при создании своих творений применяет обе специальности. В результате все, к чему Массо прикладывает свою талантливую руку, обладает эффектным экстерьером и повышенным комфортом.

Создавая кресло Archibald, Массо безупречно сбалансировал его ширину, глубину и высоту, а также мягкость и упругость спинки и сиденья. На деле очень удобный и вместительный, визуально Archibald смотрится почти невесомым – кресло будто парит в воздухе благодаря тонким алюминиевым ножкам. Кожаная обивка, тактильно приятная благодаря ряду вертикальных складок, украшена по краям и внешним поверхностям контрастной строчкой, придающей всему облику кресла дополнительный деликатный акцент.

Журнальный стол Ilary (Poltrona Frau)

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (15).jpg

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (16).jpg

Журнальный стол Ilary также авторства Жана-Мари Массо выполнен из редкого и очень красивого итальянского мрамора Fior di Pesco, который отличается оттенками от белого и серого до светло-зеленого с нежными многочисленными светлыми прожилками. Эффектное основание выполнено из массива ясеня. При этом сдержанность дизайна максимально подчеркивает красоту натуральных материалов.

Cassina

Cassina – производитель, который уже почти 100 лет формирует представление об итальянском стиле мебели и задаёт тон в этой отрасли. В 60-х годах прошлого века компания начала сотрудничать с суперзвездами дизайна, что сделало ее продукцию всемирно известной. Джио Понти, Карло де Карли, Ико Паризи, Алессандро Мендини, Тошиюки Кита, Гаэтано Пеше, Вико Маджистретти, Акилле Кастильони, Филипп Старк, Пьеро Лиссонни, Йордже Пенси – все эти культовые фигуры дизайна в тот или иной период сотрудничали с Cassina.

Мебель от Cassina эклектична в хорошем смысле слова – в ней гармонично сочетаются элементы разных эпох и культур. Упор делают не только на качество продукции, но и на аутентичность – уважение к первоначальному дизайну авторских изделий. Вся мебель Cassina из коллекций I Maestri и I Contemporanei имеет уникальный порядковый номер, по которому владелец может осуществлять обслуживание своего шедевра.

Кресло Lady (Cassina)

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (7).jpg

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (8).jpg

Марко Дзанусо известен как один из пионеров промышленного дизайна. В фундамент этой славы заложен и успех кресла Lady: представленное на IX Triennale в 1951 году, оно продемонстрировало новые возможности мебельного производства. Дзанусо презентовал принцип сборки кресла из полностью готовых элементов, в отличие от традиционного способа набивки жёсткой конструкции и её последующей обшивки тканью. Кресло Lady получило золотую медаль, мебельная индустрия – интересную концепцию, а мы — дизайн вне времени: в 2015 компания Cassina выпустила легендарное кресло, дополнив его тканями Рафа Саймсона.

Кресло P22 (Cassina)

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (11).jpg

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (12).jpg

Кресло P22 — взгляд на вольтеровские кресла сквозь призму современного дизайна. В нём некоторые характерные черты классических кресел исчезают, а некоторые наоборот — гиперболизируются. Так, боковые «ушки», призванные удерживать тепло, в модели P22 становятся больше, а плавный переход между ними и подлокотниками пропадает. Традиционное расположение ножек по принципу квадрата дизайнер Патрик Норге отменяет: в его смелой работе ножки располагаются под острым углом, привнося в дизайн кресла экстравагантный акцент. И при этом сохраняется главное назначение вольтеровских кресел: создавать уютной уголок, ограждая человека от бурь внешнего мира.

Шезлонг LC4 (Cassina)

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (9).jpg

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (10).jpg

В названии шезлонга LC4 зашифрованы инициалы Ле Корбюзье, однако помимо знаменитого архитектора в его создании участвовали Пьер Жаннере и Шарлотта Перриан. Усилиями этих трех гениальных людей был создан предмет мебели, дизайн которого значительно опередил свое время. На фабрике Cassina, получившей исключительное право на выпуск этой модели, LC4 является частью знаковой коллекции I Maestri.

Cappellini

Маленький цех по изготовлению традиционной мебели, открытый в 1946 году, всего за несколько десятилетий превратился в компанию, творения которой экспонируется в самых престижных музеях современного искусства и считаются образцом высокой моды в мебельной индустрии. Сейчас фабрика Cappellini сотрудничает более чем с пятьюдесятью дизайнерами со всех уголков планеты, поэтому ее мебель наряду с интернациональными модными тенденциями зачастую имеет и этнический характер.

Философия компании Cappellini заключается в том, что мебель должна служить людям, но при этом оставаться максимально креативной, поэтому в ход идут самые непредсказуемые материалы. Фабрика уделяет огромное внимание инновациям, постоянно внедряя в производство различные технические новшества.

Кресло Lud’o Lounge (Cappellini)

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (4).jpg

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (5).jpg

Автор кресла Lud’o Lounge – Патрисия Уркиола, которая входит в число самых знаменитых современных дизайнеров и архитекторов. Сверхмягкое, выразительное и многогранное кресло Lud'o Lounge привлекает не только эффектным дизайном, но и повышенным комфортом. Стеганая обивка доступна в различных вариантах ткани и кожи и может меняться в зависимости от сезона и вашего настроения: нужно всего несколько движений, чтобы снять чехол и заменить его другим. Кресло вращается на 360 градусов, основание может быть выполнено из матового черного металла или из дерева в трех оттенках.

Кресло Proust (Cappellini)

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (6).jpg

Икона дизайна XX века, один из самых цитируемых предметов мебели и визитная карточка дизайнера Аллесандро Мендини – все эти звания принадлежат креслу Proust. Первоначально оно конструировалось в 1978 году для оформления интерьеров Алмазного Дворца в итальянском городе Феррара. Однако необычное сочетание классической формы и вызывающего современного декора быстро принесло креслу мировую известность. Дизайн кресла Proust бросает вызов: в хорошем смысле слова он безумный, вдохновляющий и запоминающийся. Это дизайнерское кресло – не просто акцент для интерьера, а настоящий арт-объект.

Calligaris

История этой сейчас знаменитой во всем мире компании началась в 1923 году со стула под названием Marocca – его собственноручно выстрогал Антонио Каллигарис с помощью своего маленького сына Ромео в небольшой мастерской в местечке Манцано на севере Италии. Стул, вошедший в историю, стал первым из тысяч – до 1985 года Calligaris специализировалась на производстве стульев, превратившись после Второй мировой войны в крупную промышленную компанию. С 1985 года началась трансформация компании в известную международную торговую марку, которая чтит традиции и одновременно стремится к инновациям и развитию. В ассортименте появились не только стулья, но и столы и кресла, а чуть позже – и комплексные решения для дома: от всевозможной мебели до ковров и других интерьерных аксессуаров.

Сегодня итальянская компания Calligaris продает свою продукцию в 100 странах мира, сотрудничает с известными дизайнерами и лучшими технологами и собирает престижные награды. Производство Calligaris нацелено и на сохранение природных ресурсов: вместо каждого дерева, которое используется для производства мебели, компания высаживает новое.

Мебель Calligaris – это эффектный современный дизайн, огромное разнообразие ассортимента, безупречное исполнение и функционал.

Стол Seashell (Calligaris)

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (2).jpg

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (3).jpg

Автор стола Seashell, который претендует на звание настоящего арт-объекта, – известный итальянский промышленный дизайнер Джино Каролло. Перед Каролло стояла задача, с которой он блестяще справился – использовать для создания основания стола цемент. Этот материал ассоциируется с тяжестью и твердостью как визуально, так и физически. Однако дизайнеру удалось переосмыслить концепт и придать цементу новое эстетическое и функциональное значение. Вдохновением стала мягкая и гладкая форма морской раковины со всеми ее изгибами, выступами и бороздками. Кроме того, основание стола Seashell меняет внешний вид в зависимости от положения, с которого вы смотрите. Так обычный предмет быта превратился в простую, но эффектную скульптуру.

Коллекция мягкой мебели Jill (Calligaris)

italian furniture mebel skvirel 1024x630 (1).jpg

Cерия мебели Jill была разработана творческим тандемом дизайнеров из Милана – Эллен Бернхардт и Паолой Велла. Их подход к созданию мебели называют одновременно практичным и поэтичным, и коллекция Jill стала очередным подтверждением их персонального стиля. Bernhardt & Vella обратились к стилю семидесятых, которому придали современную интерпретацию: податливая набивка превращается в спинку и подлокотники, которые изгибаются в виде непрерывного полумесяца, созданного, чтобы погрузить вас в расслабление и тепло.

Luceplan

Итальянская компания Luceplan была основана сравнительно недавно – в 1978 году, но за несколько десятилетий стала одним из самых известных производителей светильников премиум-класса в мире. Сотрудничество с известными дизайнерами и множество престижных наград, гармоничное сочетание эффектного экстерьера и функциональности, инновации и внимание к экологическим аспектам, широкий ассортимент и производство в Италии – всё это делает продукцию Luceplan достойной центрального места в вашем доме.

Mesh

 luceplan1.jpg
 luceplan2.jpg

Этот эффектный светильник в 2015 году создал миланский дизайнер аргентинского происхождения Франсиско Гомес Пас, работы которого всегда отличаются экспериментальным подходом. В 2016 за создание светильника Mesh Франсиско Гомес Пас получил награду «Лучший из лучших» самой известной в Европе дизайнерской премии Red Dot Award.

Illan

luceplan7.jpg
luceplan6.jpg

Этот светильник из вырезанной лазером берёзовой фанеры в 2019 году спроектировала венгерский дизайнер Жужанна Хорват. Подвешенный к потолку, Illan за счёт силы тяжести приобретает объём и принимает свою характерную форму. Грамотное использование светодиодного источника создаёт расслабляющее рассеянное освещение. 

Levante

luceplan4.jpg
luceplan5.jpg

Светильник Levante в виде трёх пересекающихся вееров изготовлен из нового для дизайнерского сектора, пришедшего из пищевой отрасли материала, который обладает необычной, ни на что не похожей текстурой и способен равномерно рассеивать свет по всей поверхности. Инновации – главная страсть автора этого функционального арт-объекта – миланского дизайнера Марко Спатти, который знаменит своими экспериментами с материалами и технологиями и переосмыслением классических стилей.

Carrara

luceplan3.jpg

Напольный светильник Carrara, отлитый в цельном корпусе из пенополиуретана, представляет собой не просто предмет освещения, но и интерьерную скульптуру. Автор Carrara – дизайнер аргентинского происхождения из Швейцарии Альфредо Эберли. Его работы всегда притягивают взгляды, но при этом в них нет чрезмерности и излишней декоративности.

Увидеть мебель и светильники в наличии и оценить их комфорт и дизайн можно в салоне интерьеров Сквирел. Ждем вас в гости каждый день!

Салон интерьеров Сквирел
Минск, ул. Тимирязева, 72А
тел: +375 (17) 399-99-03, +375 (29) 613-79-28
пн — пт: с 10.00 до 20.00, сб — вс: с 10.00 до 18.00