Уважаемые пользователи, наш новый сайт работает в тестовом режиме. Если у Вас возникают проблемы с оформлением заказа - напишите, пожалуйста, в онлайн-чат. Спасибо!
Заказать звонок
Написать сообщение

Сантехника: новости в европейском интерьере – 2024

Новые коллекции, самые громкие имена промышленного дизайна и компании, названия которых стали синонимом стиля и качества: почти 30 лет Группа Сквирел представляет в Беларуси последние разработки европейских производителей и шедевры известных дизайнеров. Знакомим вас с актуальным ассортиментом сантехники и аксессуаров для ванных комнат, а большой обзор новых коллекций плитки можно увидеть тут.



НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ

rak santehnika skvirel.jpgСерия сантехники Rak-Valet: эмоциональная утилитарность

           Серию сантехники Rak-Valet для компании RAK Ceramics создал Патрик Норге, известный своим сотрудничеством с мебельными компаниями-суперзвездами – Cappellini и Cassina, а также оформлением бутиков Louis Vuitton и Yves Saint-Laurent. Этот французский дизайнер с легкостью переходит от предметов роскоши к самым утилитарным вещам, оставаясь при этом верным своей философии. Норге не следует тенденциям, а стремится придать форму вещам, актуальность которых выдержала бы испытание временем. Для RAK Ceramics Норге предложил концепцию сантехники уникальных ритмичных форм, которая придает ванной комнате смелый, но гармоничный характер.

          В экспозиции салона интерьеров Сквирел представлены унитаз с крышкой и раковина Rak-Valet. Кроме необычного дизайна, изделие отличается и высоким качеством исполнения, идеальной глазуровкой и вариативностью – может быть как на левую, так и на правую сторону, а также доступна в белом матовом финише.


Смесители Kludi Bozz Gold

kludi santehnika smesiteli kran skvirel.jpg

Тренд на смесители в золотом оттенке набирает обороты, и немецкая компания Kludi представляет новую модель Bozz Gold – смесители с лаконичным современным дизайном, эффектная простота которых теперь подчеркнута благородным брашированным золотом. 

Кроме выразительного дизайна и качественного PVD-покрытия, модели из серии Bozz Gold ориентированы и на интеллектуальные решения: аэратор s-pointer обеспечивает мягкий аэрированный поток и позволяет отрегулировать угол струи воды, а эко-функция обеспечивает экономию 40% воды.


gessi santehnika skvirel3.jpg

 Смесители Gessi Ingranaggio

Каждая коллекция итальянской компании Gessi – это целая философская концепция, которая спрятана за эффектным дизайном и безусловной функциональностью. Строгие геометрические формы и сверхтонкие элементы коллекции Ingranaggio, напоминающие детали сложного механизма, отсылают нас к мотивам движения и создания энергии. Дизайн смесителей Ingranaggio, одновременно строгий и деликатный, и приглушенные естественные оттенки позволяют интегрировать ванную комнату в общую жилую среду.


ib rubinetti santehnika smesiteli kran skvirel.jpg

Новые серии минималистичных смесителей IB – Brera, Vinile и Gatsby

В серии с лаконичным современным дизайном Brera есть смесители любого назначения – для целостного и гармоничного облика всего дома.

Vinile – это коллекция, в которой акцент сделан на дизайне: смесители украшены горизонтальными бороздками, типичными для виниловых пластинок. Гравировка на рычаге смесителя задает ритм всей серии.

Коллекция Gatsby, вдохновленная стилем ар-деко, представляет собой шаг назад во времени благодаря текстурированному винтажному рычагу, украшенному одним из самых знаковых узоров той эпохи


.

ДИЗАЙНЕРСКАЯ САНТЕХНИКА И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ

Дизайнерские коллекции Duravit

Самые громкие имена из мира промышленного дизайна и непрерывная работа над новыми инновационными технологиями и материалами: сантехника, мебель и аксессуары для ванных комнат немецкой компании Duravit готовы удивлять во всех аспектах.

duravit santehnika skvirel7.jpg Viu и XViu

Viu и XViu – две взаимодополняющие коллекции от немецкой компании Duravit и знаменитого дизайнерского бюро Sieger Design. Обладателям 25 наград Red Dot Award удалось объединить выверенную геометрию с мягкими органическими формами и сложными деталями. Результат такого сочетания – приятный глазу ультрасовременный образ. За постиндустриальную элегантность серии отвечает и контраст между фактурами разных материалов (керамики, металла, стекла и натурального дерева).

В коллекции XViu представлены разные модели тумб и пеналов. Характерная черта коллекции XViu – V-образные боковые алюминиевые профили. Они могут быть продлены в изящные ножки, которые под другим углом обзора визуально превращаются в тонкие линии. А благодаря технологии C-bonded – уникальной запатентованной разработке Duravit – керамический умывальник и металлическая консоль соединяются в единый дуэт без видимых швов.


duravit santehnika skvirel.jpg

Happy D.2 и Happy D.2 Plus

Дизайн коллекции Happy D.2 также создан немецким бюро Sieger Design – обладателями 25 наград всемирно известной премии Red Dot Design Award. Серия Happy D.2 принесла своим авторам еще несколько престижных побед, в том числе Red Dot Design Award и German Design Award. Эксперты отметили универсальность и характерную женственность коллекции, переданную в тонких кромках, закругленных углах и визуальной невесомости предметов.

duravit santehnika skvirel2.jpg



Монолитные ванны Happy D.2 могут быть оборудованы подголовником и гидромассажной системой. Изюминка серии Happy D.2 Plus – круглые суперточные зеркала с сенсорной регулируемой подсветкой, защитой от влаги и эффектным радиальным декором.



duravit santehnika skvirel4.jpg

D-Neo

Коллекция D-Neo создана известным промышленным дизайнером Бертраном Лежоли. D-Neo – коллекция с актуальным премиальным дизайном, отмечена двумя наградами German Design Awards 2022 и престижной RedDot Design Award 2022, однако при этом стоимость элементов D-Neo сравнима с ценой изделий из более утилитарных серий. В коллекции D-Neo представлены унитазы, ванны (в том числе и гидромассажные), раковины, биде, смесители с функцией энергосбережения, зеркала, тумбы и пеналы. Поддерживает серия и тренд на сантехнические смарт-изделия. Так, унитазы D-Neo могут быть оборудованы умной крышкой Sensowash, которая обладает полноценным функционалом биде: подогревом, умыванием, вытяжкой для устранения запахов, сушкой и пользовательскими режимами. Разнообразие размеров всех элементов позволяет создавать индивидуальные концепции ванных комнат.

duravit santehnika skvirel6.jpg

duravit santehnika skvirel5.jpg

Me by Starck

Признанному гению промышленного дизайна Филиппу Старку удалось создать современную, но неподвластную времени серию сантехники для ванных комнат, все элементы которой легко адаптируются к самым разным стилям. ME by Starck – это чистая эстетика, множество индивидуальных вариантов дизайна, максимальное использование пространства и все качественные характеристики сантехники от Duravit: грязеотталкивающее покрытие WonderGliss, технология Duravit Rimless®, обеспечивающая грамотное распределение воды, экономию ресурсов и легкий уход, и крепление Durafix, отвечающее за простую установку, а также возможность дополнить унитазы серии умной крышкой-биде Sensowash.

Flaminia

Ceramica Flaminia — знаменитый итальянский производитель санитарной керамики в премиальном сегменте, известный сотрудничеством с выдающимися мировыми дизайнерами и разработкой концептуальных продуктов. Все производственные процессы выполняются исключительно в Италии, в районе Чивита-Кастеллана. Ассортимент компании отличается безупречным качеством, а также широким разнообразием форм и оттенков. Flaminia знаменита именно своей уникальной палитрой, многие оттенки которой не предлагает ни один другой производитель в мире. Эта исключительная характеристика продуктов от Flaminia становится особенно актуальной сейчас – с появлением активного тренда на цветную сантехнику.

flaminia santehnika skvirel2.jpg

Коллекция Nuda

Четкая геометрия, но с чистыми и чувственными, очень женственными формами – эту коллекцию раковин для Flaminia создал именитый тандем дизайнеров Людовика + Роберто Паломба. Их главная философия – создание объектов, которые могли бы служить максимально долго, благодаря грамотному слиянию архитектурных подходов прошлого и настоящего. Студия за 25 лет своей деятельности получила множество международных наград.

flaminia santehnika skvirel.jpg

Коллекция Astra

Эти выразительные монолитные формы, смягченные слегка скошенными краями, создал дизайнер Джулио Каппеллини, который занимает должность арт-директора во многих знаковых итальянских компаниях. Astra доступна в различных оттенках палитры Flaminia и легко комбинируется с различными раковинами Flaminia. В 2023 году серия Astra получила награду German Design Awards.


Сантехника Villeroy & Boch

Villeroy & Boch – имя, которое знают во всем мире: компания является одним из ведущих мировых лидеров в производстве сантехники, благодаря безупречному качеству, технологическим прорывам и всегда актуальному дизайну своей продукции.

Унитазы Subway 2.0 и 3.0

Два поколения унитазов, которые стали одним из главных хитов компании. Дизайн, неподвластный времени, долговечные материалы, технологии, позволяющие экономить воду, и интеллектуальные функции – сантехника из коллекций Subway 2.0 и 3.0 подарит комфорт и следующему поколению.

Villeroy&Boch santehnika skvirel5.jpg

Subway 2.0 – это безободковая чаша и грязеотталкивающее антибактериальное покрытие для максимального уровня гигиеничности, высокая устойчивость к царапинам и ударам, система экономии воды и ультраплоское сиденье.


Villeroy&Boch santehnika skvirel4.jpg





Унитаз Subway 3.0, кроме всего вышеперечисленного, оборудован системой водосберегающего смыва TwistFlush. Эта запатентованная технология гарантирует эффективное и при этом почти бесшумное очищение чаши унитаза.




Villeroy&Boch santehnika skvirel3.jpg

Биде и унитазы Venticello

Актуальный дизайн, отвечающий самым высоким требованиям: серия Venticello умело объединяет форму и функциональность. В центре внимания – комфортные прямоугольные унитазы и биде без смывного края с технологией DirectFlush.




Villeroy&Boch santehnika skvirel2.jpg



Раковины Collaro и Artis

Раковины из серии Collaro отличаются тонкими стенками, минимальными радиусами и узкими кромками, что в сочетании с четкой геометрией форм придает им визуальную легкость. Материал изготовления – инновационный особо прочный TitanCeram, разработанный специально для создания филигранных форм.


Villeroy&Boch santehnika skvirel.jpg


Автор коллекции раковин Artis – дизайнер Геза Хансен, дважды отмеченная Red Dot Design Awards. Artis – это 4 формы (круглая, овальная, прямоугольная и квадратная), 9 сложных оттенков и два варианта белого (альпийский белый и ярко-белый). Помимо яркости и визуальной легкости, раковины Artis глубокие и комфортны в использовании. Все раковины серии, включая цветные, изготовлены из материала TitanCeram, который позволяет создавать санкерамику с тонкими стенками и четкими кромками.




Villeroy&Boch santehnika skvirel6.jpg

Ванны Oberon и My Art от Villeroy & Boch

Ванны Oberon и My Art выполнены из инновационного запатентованного материала Quaryl, который на 60% состоит из кварца и акриловых смол. Такое сочетание дает особую прочность и высокую износостойкость, а также возможность быстрой реставрации. Изделия из кварила хорошо сохраняют тепло, имеют противоскользящую поверхность, а также идеально прямые углы, что значительно облегчает их монтаж и дает возможность облицовки декоративными материалами.



antonio lupi santehnika skvirel.jpg

Сантехника и аксессуары для ванной комнаты Antonio Lupi

Компания Antonio Lupi, один из самых известных итальянских производителей изделий для ванной комнаты, предлагает сантехнику, мебель и аксессуары в премиум-сегменте. Коллекции Antonio Lupi – это минималистичный дизайн, который стал визитной карточкой компании, натуральные и инновационные запатентованные материалы, а также ручной труд. С изделиями Antonio Lupi ванная комната превращается в нечто большее, чем просто утилитарное помещение.

Раковины Antonio Lupi, представленные в экспозиции салона Сквирел, выполнены из запатентованного белоснежного композита Flumood – огнестойкого экологичного материала с твердой поверхностью и сатиновым финишем. Кроме визуальной красоты, раковины из материала Flumood легко очищаются и реставрируются в случае необходимости.

Подвесная тумба под раковину из одной из самых востребованных коллекций Piana отличается безупречным исполнением, знаковым минималистичным дизайном и продуманной эргономикой.

Вмешательство реальности в воображение – именно такую концептуальную идею закладывали в свое творение создатели этого зеркала. Оно состоит из двух слоев: один слой с печатью в виде трехмерных коллажей, а второй слой – зеркальный – определяет позицию смотрящего, который входит в изображение.

devon devon santehnika skvirel.jpg

Сантехника Devon&Devon

У компании Devon&Devon большой талант к созданию изысканных интерьеров для ванной комнаты, вдохновленных стилями прошлых столетий. Это викторианская эпоха в Великобритании и Belle Epoque во Франции, неоклассика и американское ар-деко, роскошь в духе XVIII века и функциональная элегантность mid-century.

Современные технические решения, инновационные находки, уникальные материалы, в том числе натуральный мрамор, ценные породы дерева и позолота, ювелирная проработка деталей – Devon&Devon позволяет погрузиться в мир прекрасного и в полной мере ощутить аутентичность стилей прошлого.

decor walter santehnika skvirel.jpg

Аксессуары для ванных комнат Decor Walther

Немецкая компания Decor Walther уже почти полвека создает аксессуары для ванных комнат высочайшего качества и за это время стала лидером сегмента. «Сдержанная роскошь» – именно такой термин используют в компании для описания своей продукции, дизайн которой никогда не перегружен деталями и не подвержен влиянию тенденций. Decor Walther – это глубокое понимание стиля, красота вне времени и долговечность. В процессе производства задействовано много ручного труда, а все используемые материалы – металл, стекло, фарфор или дерево – самого высокого качества. В одной из последних коллекций дизайнеры использовали и аутентичные кристаллы Swarovski в пяти благородных оттенках.

В салоне интерьеров Сквирел в Минске на Тимирязева, 72А представлена огромная экспозиция, где можно увидеть готовые варианты ванных комнат, изучить множество образцов керамической плитки и сантехники, оценить качество материалов, вдохновиться дизайнерскими решениями и выбрать идеальный вариант для своего дома.



Мы ждем вас в гости каждый день без выходных – наши профессиональные дизайнеры, архитекторы и консультанты готовы представить самую полную информацию о товарах в наличии и помочь создать дом вашей мечты.

Обзор новых коллекций плитки можно посмотреть здесь.

АДРЕСА САЛОНОВ:

Салон интерьеров Сквирел
г. Минск, ул. Тимирязева, 72 А
+375 29 613-79-28
пн — пт: с 10.00 до 20.00, сб — вс: с 10.00 до 18.00

Салон итальянской плитки, сантехники, посуды Сквирел
г. Могилёв, пр-т Мира, 25
+375 29 159-69-75
пн—сб: с 11.00 до 19.00, вс: выходной